Нарушение прав генеральным директором ЗАО - задержка оформления акций и непередача владельцу

• г. Брянск

Мной были внесены деньги в счет уставного капитала при создании ЗАО в декабре 2013 года, но генеральным директором ЗАО акции на мое имя до сих пор не оформлены, хотя акции уже давно выпущены. В какой срок должны были быть оформлены акции на мое имя и в какой срок они должны быть мне переданы, в чем нарушено правовое действие генерального директора и если мне подавать заявление в правоохранительные органы то на что мне делать ссылку (какие статьи закона) и могу ли я вернуть свои деньги и упущенную выгоду.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время ЗАО, как организационно-правовая форма не существует.

Подавайте заявление в полицию. Никакие статьи Вам не нужны. Гражданин не обязан их указывать. Просто пишите: прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестных мне лиц (или указываете ФИО), которые получили от меня денежные средства дата за приобретенные акции по цене...

Никаких акций до настоящего времени я не получил.

Скорее всего, Вам откажут в возбуждении уг.дела. Тогда просто обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с лица, которое получило от вас деньги. В квитанции указано.

Но, имейте в виду, что акции могли быть зачислены на какой либо счет и где и хранятся до настоящего времени.

Всего доброго.