Налоговые последствия покупки и перепродажи автомобилей и недвижимости физическим лицом - анализ 13% налога на доход

• г. Таганрог

Покупка и перепродажа 20 - ти автомобилей физ. лицом в течение года с уплатой 13% с дохода - будет считаться незаконным предпринимательством?

И в отношении объектов недвижимости то же самое?

Ответы на вопрос (2):

Предпринимательская деятельность - деятельность направленная на систематическое извлечение прибыли.

Описанную Вами ситуацию можно назвать незаконным предпринимательством.

Могут и привлечь к ответственности. А с какой целью покупались и продавались автомобили? Не проще ли зарегистрировать ИП?