Как защитить свои права, если сожитель украл документы и стремится переоформить квартиру без моего согласия?

• г. Алушта

Я живу с сожителем купила квартиру договор купли продажы оформин на меня и половина квартиры дарствено на сына дело в том что сожитель у меня украл документы может ли он переоформить квартиру на себя и может ли он без моего ведома прописатся.

Ответы на вопрос (8):

Нет, без Вас он ничего не сделает, а дубликаты документов несложно получить

А если куплена квартира за его деньги но на документах он не притендовал на нее сказал мол берите ее себе а сейчас просит назад он может ее получить?

Это его проблема. Т.к. Вы не в браке, то прав на имущество у него нет

Валентина Васильевна! Теоретически возможно при наличии доказательств, в случае признания сделки недействительной. На практике много времени, сил и средств при правильной тактике ведения дела.