Пенсионная надбавка для шахтеров - права по стажу и месту проживания

• г. Ухта

Имею подземный стаж 30 лет, из них 19 лет в СССР, 11 лет в Украине. С 2002 год имею гражданство РФ и проживаю в РФ. Положена ли надбавка к пенсии шахтерам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, положена. Обратитесь в ПФ РФ . У Вас очень приличный подземный стаж.

Обращался в ПФ, отказали два судебных решения - городского и верхового суда Республики Коми - отказ. Подскажите что дальше делать.

ответ вам дали НЕВЕРНЫЙ, надбавка вам. законом РФ,- не предусмотрена.