Приобрел новую автомашину ВАЗ. Стоимость ее больше моего годового дохода.

Работаю в одной организации и налоговую декларацию подавать не должен. Следут ли мне ждать вызова в налоговую инспекцию или обращаться к ним самому? Какие документы следует приготовить к этому визиту?

Заранее благодарю.

Иванов валерий Глебович.

вопрос №5277
прочитан 4 разa

В соответствии со ст.86-3 НК РФ приобретение автомашины подлежит налоговому контролю за соответствием доходов произведённым расходам.Вам почтой придет бланк специальной налоговой декларации, который Вы должны заполнить и сдать в 60-дневный срок с момента получения декларации.Направить заполненную декларацию можно и почтой заказным письмом.При необходимости налоговая инспекция можетпотребовать дополнительные справки,если Вы будете ссылаться на доходы,о которых у них нет сведений,а не на договор займа.Справки о полученных средствах выдают по месту работы или получения дохода.

Похожие вопросы

юрист Витолина Марина Юрьевна:

Уважаемый Павел! Никаких налогов при покупке квартиры платить не надо. Раньше заполняли спец.декларации, чтобы ИМНС могла узнать, на какие такие деньги мы купили квартиры, что устареет с 01.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Вам необходимо пояснить ИФНС то, что вы не собственник были авто и никакого отношения к авто не имеете вовсе.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Татьяна! Подавайте заявление. Всего Вам самого доброго.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Вряд ли возможно в рамках настоящей консультации научить вас порядку заполнения налоговой декларации. Вы можете самостоятельно заполнить декларацию, предварительно изучив Инструкцию по ее заполнению, утв.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X