Куда мне обращаться, и какие последствия негативные могут быть для меня (может ли руководитель потеряв мое заявление

• г. Москва

Как поступить в такой ситуации. Я работала в ООО с 05,2004 г. по трудовому договору (трудовая книжка на руках) после конфликта с руководством я была вынужденна написать заявление на увольнение 24,01, 2008 г последним рабочим днем является 07,02,2008, приказ об увольнении мне не выдали, заявление я передала руководителю лично (без каких-либо оформлений т.к у организации отсутствует отдел кадров, а бухгалтер уволилась). расчет за отработанное время не производился (в.т.ч заработная плата за январь) Руководитель сообщил мне о "штрафе" в полном обьеме за ненадлежащее выполнение моих обязанностей. С 08,02,2008 я не вышла на работу. Куда мне обращаться, и какие последствия негативные могут быть для меня (может ли руководитель потеряв мое заявление уволить меня на свое усмотрение более ранним числом, или после 08,02,2008 в "связи с прогулами") ?Как получить оплату за отработанное время с 09,01,2008 по 07,02,2008, компенсацию отпуска за 6 мес?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего заявления более ранним числом работодатель Вас уволить не может. Но вот сделать вид, что Вы прогуляли - вполне. Правда ему будет необходимо в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ провести разбирательство, потребовать от Вас письменное объяснение, издать приказ и т.п. Рекомендую Вам в первый же рабочий день, т.е. 11 февраля 2008 г. прибыть на рабочее месту к началу рабочего дня и потребовать от работодателя выдать Вам документы, связанные с увольнением - трудовую книжку с записью, копию приказа, и произвести окончательный расчет. Дальнейшие Ваши действия зависят от реакции работодателя. Кроме того, важным является размер заработной платы и условия оплаты труда, указанные в трудовом договоре, который в письменном виде должен был с Вами заключаться и второй экземпляр которого должен быть у Вас. Требовать Вы с очень большой долей вероятности на победу можете только полную выплату "белой зарплаты" и, естественно, компенсацию за отпуск, исходя из этой зарплаты.