Будет ли сын призван в армию после восстановления в университете?
₽ VIP

• г. Рязань

Хотелось получить консультацию по следующему вопросу:

Мой сын учился в университете на 3 курсе, в феврале 2008 года написал заявление по собственному желанию, но в августе собирается востанавиться.

Могут ли его забрать в армию осенью 2008?

Ответы на вопрос (1):

На основании части второй статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(в редакции от 04.12.2007 г.) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

с 01 января 2008 г. право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет. Поэтому призыв вполне вероятен.