Я не знаю передали ли дело в суд. Подскажите как с меньшим для меня уроном выйти из этой ситуации (и если передали дело в суд).

• г. Уфа

Я обвинил человека в краже телефона и подал на него заявление в милицию. Факты его вины не подтвердились. Я не знаю передали ли дело в суд. Подскажите как с меньшим для меня уроном выйти из этой ситуации (и если передали дело в суд).

Ответы на вопрос (1):

Если его вина не подтвердилась - то в ОВД должны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, о чём вас должны уведомить.

Никакого суда при этом быть не может.