Вопрос о возможной насильственной выселении из комнаты в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я живу временно 2 месяца у друга отца вкомнате в комунальной квартире, у друга отца комната не в собственности, но он имеет право владения, соседка завтра вызовет полицию если я не съеду немедленно, может ли полиция насильственно выселить меня из комнаты?

Ответы на вопрос (4):

Полиция не вмешивается в гражданские правоотношения.

позавчера мент пришел,и сказал собирайся даю 5 минут,и чтобы я больше сюда не приезжал,имеют ли они право меня напрример забрать в отделение,или требовать чтобы я выселился?

Даже дверь не открывайте и не разговаривайте.

Нет, не имеют права. Не обращайте внимания на их угрозы. Можете вообще в прокуратуру пожаловаться