Аня борется с проблемами жилищного характера - непригодная комната и несоответствие нормам. Как решить сложности с оплатой и наймом?

• г. Ковров

Меня зовут Аня. У меня проблемы жилищного характера. У государства в найме комната в общежитии, но она не пригодна для эксплуатации, и я так поняла по кв. метрам тоже не соответсвие из расчета минимума на кв. метр. Я являюсь солидарщиком найма, если можно так сказать в судебном порядке с меня изымают через дебетовую карту оплату за найм и тепло. Пытаюсь найти онформацию для решения свей проблемы.

Ответы на вопрос (1):

если вы зарегистрированы в комнате, то плата за жилье начисляется и на вас тоже

если суд состоялся, то его решение обязательно для исполнения