Как правильно разрешить задолженность в двух банках и избежать погашения штрафов через суд?

• г. Сызрань

Задолженность в двух банках. Вношу платежи, они уходят на погашение штрафов. Решила платить только в один банк, а по второму довести дело до суда. Правильно ли я поступаю, как мне действовать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Как считаете нужным делайте

ну можете поступить именно так

если банк подаст в суд, вы можете просить снизить неустойку согласно ст. 333 гк рф, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Можно просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда