Незадолго до этого дня, а точнее 25 мая 2002 г. (т.е. на полтора месяца раньше) я поменяла старый паспорт на новый-Российский.
• г. Москва
Мне 30 2002 г. июля исполнилось 45 лет. Незадолго до этого дня, а точнее 25 мая 2002 г. (т.е. на полтора месяца раньше) я поменяла старый паспорт на новый-Российский. Нужно ли мне еще раз менять паспорт на новый, как по достижении 45-ти летия, допустима ли такая ситуация, заменить паспорт несколько раньше срока?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
К сожалению, Вы поторопились с обменом паспорта. В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, срок действия паспорта установлен:
от 14 лет - до 20 лет;
от 20 лет - до 45 лет;
от 45 лет - бессрочно.
Насколько я понимаю, досрочный обмен паспорта невозможен, а потому, по достижении возраста 45 лет, Вы должны обменять паспорт.