Правомерно ли перевести меня на нижестоящую должность без моего согласия?

• г. Симферополь

Я служу в мин обороны рф по контракту

на должности старшего разведчика! Меня перевели на нижестоящую должность разведчик-снайпер без каких либо то ли причин и без моего согласия! Правомерноли это?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия вашего не разрешено.

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно - штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия) ;

б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту) ;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия) ;

г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту) ;

д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

18. Военнослужащий, назначенный на низшую воинскую должность в порядке реализации дисциплинарного взыскания, может быть назначен на высшую воинскую должность только после снятия этого взыскания.

Здравствуйте! Нет, без Вашего согласия не имели права! Жалуйтесь, можете сразу и в военный суд и в военную прокуратуру