Как подать иск для установления владения домом и легализации самовольной постройки после смерти дедушки без оформления права собственности?

• г. Казань

Какой иск нужно писать, чтобы установить за умершим факт владения домом, и узаконить самовольную постройку после смерти моего дедушки. Он не оформлял право собственности.

Ответы на вопрос (4):

за умершим ничего нельзя установить

возможен вариант обращения в суд с иском о признании права на жилье в порядке наследования, если есть основания

к адвокату обратитесь

Здравствуйте, иск так и называется - о признании права собственности за умершим, после этого будет необходимо вступить в наследство и распоряжаться имуществом.

Если не знаете, как подготовить документы - обращайтесь, поможем.