Продаем квартиру с несовершеннолетним собственником - возможные сложности с ипотекой

• г. Йошкар-Ола

Продаем 1-к кв-ру где собственником является несовершеннолетний. А взамен берем в ипотеку 2-х комн. Думаю будут трудности с офорлением.

Ответы на вопрос (4):

Если опека даст разрешение, т оне будут

Трудностей не будет если сделку одобрит орган опеки.

На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Отдел опеки вряд ли даст согласие на сделку, так как ребенку не дадут ипотечный кредит.