Особенности и применение обычного графика работы и гибкого графика с скользящими выходными

• г. Кяхта

Скажите пожайлуста чем отличается обычный график работы от гибкого со скользящими выходными?! Имеются ли здесь какие то нюансы по применению? Просьба ЧЛЕНУ Адвокатской палаты города Санкт-Петербурга Деревянко С.Ю. не отвечать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Он не отличается ничем, кроме распределения смен: рабочих и выходных дней.

Гибкий график работы заключается по согласованию сторон работодателя. раб. время при этом может распределяться не равномерно. устан. часть 1, ст. 102 ТК РФ

Отвечает не член:

Режим рабочего времени устанавливается трудовым договором. Обычный - это график указанный в Правилах внутреннего трудового распорядка. Скользящий - иной в трудовом договоре

Статья 102 ТК РФ. Работа в режиме гибкого рабочего времени

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).