Правильно ли,если отец сделал дарственную на супругу, его сын уже не является наследником на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Верно ли,что если кто то подал заявление о вступлении в наследство, другие наследники могут подавать встречное без предъявления свидетельства о смерти, так как его уже предъявили. Правильно ли,если отец сделал дарственную на супругу, его сын уже не является наследником на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

да, другие наследники могут подать заявление о принятии наследства, представлять документы, которые уже имеются в деле, не нужно

если отец подарил квартиру, то утратил право собственности на нее, то есть в наследственную массу это имущество не включается