Каким образом маме следует поступить, если бабушка продает квартиру и хочет выписать из нее ребенка, не оплачивавшего коммунальные услуги?

• г. Москва

Бабушка продает квартиру и хочет выписать внука (7 лет) ребенок там не проживает. Что делать маме, если она не оплачивала за него коммунальные?!

Ответы на вопрос (4):

не выпишет.практика судебная такая.

Малолетний ребенок будет прописан по месту регистрации мамы или папы. Ведите переговоры с бабушкой. Ограничить собственника в распоряжении собственностью ни кто, даже суд не может.

Здравствуйте! Выписать можно только в судебном порядке, причем еще не факт, что суд удовлетворит заявление бабушки. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Матери лучше платить КУ

Если квартира принадлежит бабушке, то она впраев продать и не выписывая внука. Если пожелает - то только если он никогда не жил, может пробовать через суд. Маме что делать? Ничего пока. Папа где? Оплачивать должны были и отец и мать за квартиру. Бабушка взыскать может за три года