Обязана ли матерь бывшего владельца квартиры оплачивать коммунальные расходы на одного человека, если она останется прописанной, но не будет проживать там?

• г. Арзамас

Будьте добры, я стал собственником квартиры в которой проживает мать бывшего владельца квартиры. Она не является лицом, отказавшимся ранее от приватизации жилья. Если в дальнейшем она одна останется прописанной в квартире (но жить там не будет), то обязана ли будет она оплачивать коммунальные расходы на одного человека. Если не трудно, сообщите и норму права.

Ответы на вопрос (1):

собственник несет бремя расходов на содержание жилья