Возможное понижение должности и оклада при пересмотре штатного расписания - правовые аспекты и риски

• г. Москва

В связи с пересмотром штатного расписания мне предлагают другую должность, но с тем же окладом. Может ли новая должность быть с понижением. Могут ли меня уволить в случае моего отказа в одностороннем порядке без каких-либо выплат. Могут предложить оклад ниже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Работодатель не в праве понижать оклад на другой должности.