Могут ли судебные приставы арестовывать и списывать денежные средства с кредитной карты, которую я не использую?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста разобраться. Есть постановление судебных приставов по взысканию а потребительский кредит, могут ли приставы арестовывать и списывать денежные средства с кредитной карты банка, которая оформлена на меня, но я ей не пользуюсь, то есть приставы снимают день 6 и банка, а не мои личные. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, могут, это предусмотрено законом "Об исполнительном производстве".

Нет,не могут. На ссудные счета нераспространяется. Вам необходимо взять из банка справку,подтверждающую,что счет ссудный и сходить к судебномуприставу. А вообще это вина банка и пристава