Иск о пересмотре размера алиментов для первого ребенка при разделе на двоих из-за изменения семейной ситуации

• г. Мурманск

Помогите разобраться в ситуации, у моего мужа от первого брака имеется дочь 9 лет, платит на нее алименты б/ж от 25-40 тыс руб, в конце года 70000 военный. У нас во втором браке с ним родился ребенок, мой сын от первого брака по суду у него на иждевении, первый муж у меня скончался. Можно ли составить иск о том, чтобы проценты на первого ребенка при разделе на двоих были не 16,5 а меньше, его первая жена вышла замуж второй раз и вполне обеспечена. Хотябы на время до 3 лет новорожденного, допустим на первого 12,5 и 20,5 на новорожденного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На общего ребенка можете подать в суд на алименты или на снижение размера алиментов. Очно обращайтесь к адвокату. Если усыновит Вашего первого ребенка, тогда алименты будет платить всем детям. На 3-х