Проблема с отсутствием солнечного света и сыростью в угловой квартире на первом этаже 9-этажного блочного дома - куда обратиться?

• г. Москва

У нас 9-ти этажный блочный дом. Угловая квартира на 1 этаже. Из за новых высотных домов в комнате не бывает солнечного света. Из за этого в квартире всегда сырость и темнота. Могу ли я куда то обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Это нарушение норм инсоляции.

Можно обратиться в СЭС и в Прокуратуру. Возможно были нарушены нормы проектирования.