Как получить безопасную расписку при заниженной стоимости недвижимости и использовании банковских ячеек для расчета?
• г. Сочи
Какую расписку лучше требовать с продавца на остаточную/полную стоимость недвижимости, если в ДКП указывается заниженная стоимость? Расчет производится после регистрации в ФРС по средствам 2 банковских ячеек. Как минимизировать риски в данной ситуации? Признателен всем откликнувшимся!
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
расписку о получении средств.
Спросить03.11.2014, 17:31,
г. Ростов-на-Дону
Не рекомендую вообще указывать в договоре не реальную стоимость. Вы рискуете в случае расторжения договора получить сумму указанную в договоре. А все эти расписки - "фиговый листок". В суде такой заем легко будет признан не полученным по безденежности.