Мужу отказывают в возврате трудовой книжки и расчете при увольнении - детали искового процесса и проблемы с датой восстановления записей

• г. Новосибирск

Мужу при увольнении не отдают трудовую книжку, не производят с ним расчет. Хотя приказ о расторжении трудового договора от 22.07.2014. Мы подали исковое заявление в суд, по месту нашего проживания. Через 20 дней нам вернули наш иск и написали определение, что нам нужно обратиться в суд, по месту нахождения ответчика. Мы обратились в другой суд, по месту нахождения ответчика, иск приняли. Но сегодня, нам пришло письмо заказное с уведомлением о необходимости явиться за трудовой в отдел кадров. Но мужа не устраивает, что дата будет в трудовой 22.07.2014., хотя трудовую только сейчас хотят отдать. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Но мужа не устраивает, что дата будет в трудовой 22.07.2014., хотя трудовую только сейчас хотят отдать. Как нам быть в такой ситуации?

----ждите судебное решение и просите начислить заработную плату за всё это время

если понадобится юридическое сопровождение - обращайтесь. По идее вам зп должны будут начислить до момента вынесения решения, если требования были правильно заявлены, если нет, можно заявить по ходу судебного заседания.

Здравствуйте. Вы имеете право взыскать с работодателя компенсацию в размере средней з/п до направления Вам уведомления, а так же компенсацию за задержку з/п и неиспользованный отпуск. Дата увольнения так же должна быть, когда Вам выдана тр. книжка. Если нужна помощь, обращайтесь.