Вопрос о претензиях на площадь квартиры при разводе родителей и изменении места прописки

• г. Выборг

У моей мамы есть квартира, я в этой квартире имею долю ¼,это 11 кв метров. И прописана я тоже в ней. Но не проживаю. Сейчас мои родители разводятся и моя мама просит меня прописаться к отцу, мотивируя это тем, что бы не потерять там жил. площадь. Скажи те пожалуйста, смогу ли я в дальнейшем претендовать на остальную площадь маминой квартиры? Или только на свою ¼ .У меня ещё имеется старший брат и сестра, они тоже прописаны в ней, но долей не имеют.

Ответы на вопрос (2):

у вас есть только 1\4 доли, на нее и можете претендовать

Вы можете претендовать на долю матери только в порядке наследования наравне с Вашими братом и сестрой.