Как оспорить требование заимодателя удвоить сумму долга и продать заложенную квартиру при наличии других прописанных лиц, включая несовершеннолетнего ребенка?

• г. Волгоград

Ситуация такая: в 2011 году взял деньги в долг под залог квартиры по договору купли-продажи, деньги я им не платил, они подали на меня в суд и требовали что бы я выплатил не 1000000 рублей которые брал в долг а 2000000, суд признал оставить долг в размере 1000000, и назначил суд 300.000 рублей процентов, я их выплатил приставам, но самое интересное, что квартира в ипотеке числиться за тем человеком который мне выдавал деньги за нее. Теперь заимодатель требует с меня 2000000 снова и грозит что продаст квартиру. Скажите пожалуйста как это можно всё оспорить, хочу добавить, что в квартире прописано 5 человек в том числе несовершенно летний ребенок!

Ответы на вопрос (1):

Вы что, не понимаете, что искать ответа по такому сложнейшему делу на сайте бесплатных консультаций - равносильно попытке получить курс химиотерапии по телефону! вы без квартиры останетесь, а ищете халявы. Неужто настолько процветает социальный разврат...

Как мы должны документы изучать?! Ясновидящих здесь нет. Если считаете, что можно ответить и не видя документов, то идите сразу к гадалкам. У них - надежнее.

Всего доброго.