Сколько времени рассматриваются документы на рвп

• г. Евпатория

Подали документы на получение квоты на рвп. сколько будет рассматриваться этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

До месяца будут рассматривать.Могут дольше.

Здравствуйте! Вообще то сотрудники УФМС во многих регионах России абсолютно незаконно требуют сначала писать заявление на квоту, и только потом обращаться с заявлением о выдаче РВП. Если есть желание побороться - можете в прокуратуру обжаловать действия сотрудников ФМС. (хотя, по сути это ничего не изменит - решать Вам). Вы должны были сразу подавать заявление на выдачу РВП, и уже в рамках рассмотрения Вашего заявления УФМС решает вопрос о предоставлении Вам квоты, либо об отказе в предоставлении квоты. Срок ожидания - 60 суток, не больше