Могут ли водительские права заменить паспорт в качестве документа, удостоверяющего личность?
₽ VIP

• г. Казань

Являются водительские права удостоверением личности? В магазине было отказано в оплате по банковской карточке (без ПИН-кода), т.к у меня не было паспарта, обосновывая отказ тем, что существует перечень документов удостоверяющих личность, в котором нет водительских прав. В этом же перечне есть пункт «Прочие документы, выданные МВД.». Правомерен был отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен, водительское удостоверение не является удостоверением личности.