Договор аренды врядли, догвор на эксплуатацию подвала может подойти?

• г. Кострома

Федеральному государственному учредению другое такое учреждение предлагает бесплатно свой подвал (который не числится в Росимуществе) каким договором можно все это оформить? Договор аренды врядли, догвор на эксплуатацию подвала может подойти? Или что-либо другое. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст 421 п.2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Договор на эксплуатацию в принципе возможен. Либо договор безвозмездного пользования имуществом.

Следует обратить внимание на срок заключения.