Как доказать, что деньги, полученные от родителей на покупку участка, строительство дома и покупку интерьера, принадлежат мне после развода?

• г. Домодедово

Родители подарили мне деньги на покупку участка и строительство дома, а также на мебель, технику и т.п. После развода как доказать что это мое?

Ответы на вопрос (6):

В договоре купли-продажи зафиксировать, что деньги на покупку передали/подарили/ ваши родители.

это надо было раньше думать, а не сейчас. При дарении - или цель дарения указывается-конкретная-на покупку данной вещи или -много или.

Все уже и так оформлено на меня. Как доказать что это подарено?

Так как сейчас доказать? Мне дарили не недвижимость а деньги!

Разве что расписками до 300 т.р., без нотариального удостоверения.

Это лучший ответ

Нужно было заключать с родителями договор дарения денежных средств в письменной форме, а также указывать в договоре купли-продажи земельного участка, что он приобретён на деньги, подаренные Вам родителями. теперь, боюсь, Вы не сможете доказать, что имущество приобреталось и строилось на Ваши личные денежные средства. Попробуйте убедить мужа заключить с Вами брачный договор. Или хотя бы уговорите его написать Вам расписку, что он признаёт указанное имущество, как Ваше личное, поскольку оно приобреталось на Ваши личные средства, подаренные Вам родителями.