Возможно ли это и как правиль оформить увольнение за прогул.

• г. Владивосток

Помогите в сложившейся ситуации!

31 октября 2007 года с Ивановой был расторгнут трудовой договор по собственному желанию и 01 ноября 2007 года заключен договор об оказании возмездных услуг. Иванова похитила документы, подтверждающие законность увольнения (заяление об увольнении, а так же договор об оказании возмездных услуг). Иванова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе и вероятно суд удовлетворит ее требования о восстановлении на работе. Однако, работая по договору об оказании возмездных услуг Иванова 02.01.2008 и 03.01.2008 года не вышла на работу (о чем составлены акты), документов, потверждающих уважительность причины не выхода не предоставила, объяснений не давала.

В случае восстановления на работе по решению суда руководство предприятия намерено уволить ее за прогул.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. В вашем случае если даже она будет восстановленна, то вы в соответствии со ст. 193 ТК РФ пропустили месячный срок наложения дисциплинарного взыскания. В связи с этим за этот проступок вы не можете уволить данное лицо. С уважением Сергей Николаевич.