У несовершеннолетнего ребенка есть 1/2 доля собственности в квартире отца. Может ли отец продать квартиру без согласия матери?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может продать.

Здравствуйте, Елена Александровна.

В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права в отношении детей. Поэтому для продажи доли, принадлежащей несовершеннолетнему, требуется согласие обоих родителей. Ну и органов опеки - само собой.