Проблемы с регистрацией для пожилой гражданки Украины в России - как решить ситуацию?

• г. Волгодонск

Мат 85 лет (гражданка Украины) проживает четыре года в России у дочери. Была зарегистрирована в муниципальной квартире дочери. В настоящее время получила паспорт с видом на жительство но возникла проблема с регистрацией, так как квартира была приватизирована в общую долевую собственность (без матери) УФМС требует согласие всех собственников. Получить такое согласие проблематично. Из-за отсутствия регистрации не могут перевести в РФ пенсию. Подскажите пожалуйста как можно разрешить проблему. Если нужна регистрация то почему нельзя это сделать на жилплощадь дочери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете зарегистрироваться у дочери - без проблем. а затем перевести пенсию в РФ.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.