Вопрос - Как продать квартиру с несовершеннолетним собственником и купить другую с меньшей площадью?

• г. Подольск

Мы собираемся продать квартиру где собственник есть несовершеннолетний.1/3 у меня,1/3 у жены и 1/3 у ребёнка. И собираемся купить в другом городе другую квартиру. Но жилая площадь в новой (планируемой к покупке) квартире меньше чем сейчас 53 кв.м вместо 58 кв. м Как нам быть? Мы не можем купить другую квартиру если метраж (кстати какой именно-общий или жилой?) меньше чем есть сейчас? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все сделки с недвижимостью с участием несовершеннолетних совершаются с согласия органов опеки и попечительства поэтому обратитесь в органы опеки по месту жительства и получите их разрешение, тогда можно совершить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно согласие органа опеки на сделку. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

Дравствуйте. Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

ПРОЧИТАН.

Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь?

Здравствуйте. Я по вопросупродажиквартиры, где долю имеют два несовершеннолетних ребенка (две девочки). Площадь квартиры 54 кв. м, получается у двоих детей по 1\3 квартиры, т.е. по 18 кв. м. Сейчас у меня родился мальчик. Я хочу продать квартиру и купить другую квартиру в другом городе. Но получается что та квартира которую я хочу купить меньше площадью чем сейчас. Вопрос 1. Детям которые имеют долю в квартире нужно предоставить такую же площадь? Вопрос 2. Если я еще не подобрала квартиру для покупки, могу ли я продать свою с обязательством в дальнейшем при покупке квартиры предоставить долю своим детям? Вопрос 3. Что в таком случае и в какой формулировке должно быть написано в заявлении в опеку и в их разрешении на продажу моей квартиры? Спасибо.

Мы собираемся продать квартиру и купить дом. В квартире зарегистрирована моя жена и мой малолетний сын. Можем ли мы купить жилье меньшей площади чем нынешняя и не ущемляет ли это права ребенка? И в жилье какой площади мы должны зарегистрировать ребенка на время до покупки нового жилья? В случае если жилая площадь временного жилья будет больше чем покупаемая, то не повлечет ли это за собой каких-либо препятствий по регистрации ребенка и мой жены в новой жилплощади. Спасибо. С уважением, Павел. Тел. +79882430020.

Семья-папа мама дочь 8 лет. Квартира 92 метра, приварезирована на всех. Квартиру хотим продать и купить меньше площадью. Дочери сейчас ПРИНАДЛЕЖИТ 30 МЕТРОВ! При покупки меньшей площади и доля на ребенка уменьшится! Можно ли уменьшать площадь несовершеннолетним?

В квартире 65,5 квадратных метра, Три собственника. Прописаны два человека отец и бабушка. При прописке несовершеннолетнего ребёнка к отцу ВРЕМЕННО какой метраж будет учтён для его прописки (доля отца или общая площадь квартиры)? Метраж имеет значение так как в дальнейшем ребёнка планируем прописать в другую квартиру на постоянно с меньшей общей площадью.

Мы собираемся продавать квартиру, собственники 2 взрослых и несовершеннолетний ребенок. У ребенка также есть доля собственности в другой квартире. Мы бы хотели продать квартиру и купить недвижимость в другом городе. Будет ли препятствие со стороны органов опеки, при выписке ребенка с этой квартиры, как правильно оформить документы. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы живем в приватизарованной однокомнатной квартире общей площадью 42 м 2, жилая - 18 м 2. У нас двое детей - 19 и 15 лет, разнополые. Мы хотим продать эту квартиру т. к. находимся с мужем в разводе, чтобы отдать бывшему мужу 1/4 стоимости квартиры, а мне и детям купить другую жилплощадь. Нас четверо, каждый имеет 1/4 квартиры. Есть ли какие-либо условия продажи приватизированной квартиры, если в ней прописаны дети, в т ч один несовершеннолетний и покупки другой жилплощади? Оговаривается ли площадь покупаемой квартиры для детей или мы можем купить квартиру любой площади, в том числе меньшей? Что трактует закон по этому поводу? Заранее благодарю.

Есть квартира, в ней есть доля ребенка. Есть бабушка, готовая подарить такую же по метрам долю у себя в квартире. Бабушка в другом городе. У бабушки квартира по метражу побольше. Будет ли влиять кадастровая стоимость бабушкиной квартиры и квартиры в которой сейчас имеет долю ребенок на разрешение органов опеки на оформление дарственной? Хотим это сделать для того, что бы продать нынешнюю квартиру и купить другую, соответственно потом подарим обратно долю такую же ребенку в своей новой квартире. И через какое время можно обратно ребенку подарить обратно долю в новой квартире? Или сроков нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение