Вопрос - Как продать квартиру с несовершеннолетним собственником и купить другую с меньшей площадью?

• г. Подольск

Мы собираемся продать квартиру где собственник есть несовершеннолетний.1/3 у меня,1/3 у жены и 1/3 у ребёнка. И собираемся купить в другом городе другую квартиру. Но жилая площадь в новой (планируемой к покупке) квартире меньше чем сейчас 53 кв.м вместо 58 кв. м Как нам быть? Мы не можем купить другую квартиру если метраж (кстати какой именно-общий или жилой?) меньше чем есть сейчас? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все сделки с недвижимостью с участием несовершеннолетних совершаются с согласия органов опеки и попечительства поэтому обратитесь в органы опеки по месту жительства и получите их разрешение, тогда можно совершить сделку.

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно согласие органа опеки на сделку. Успехов Вам.