Пайщик подал иск против жилищно-строительного кооператива о возврате излишне выплаченных сумм

• г. Владикавказ

Пайщик жилищно-строительного кооператива подал иск к жилищно-строительному кооперативу о возврате излишне выплаченных им сумм (строительство дома еще не завершено).

Скажите, подведомственно это дело арбитражному суду в соответствии со ст.ст.27-33 нового АПК РФ?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Ответить на Ваш вопрос без Устава ЖСК не представляется возможным.

Надо выяснит ваш статус. Кто Вы? Кооперативный жилищный строитель? Либо заказчик? Либо Устав ЖСК мнимая притворная сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку - договора строительного подряда (статья 170 ГК РФ).

Григорий Цехер.