Плачу, но пристав вернул исполнительный лист из-за штрафа по уголовному делу - что делать?

• г. Красноярск

Я плачу, но пристав вернул исполнительный лист в сут так как штраф по уголовному делу 35000, и всей суммы у меня нет погасить, плачу как могу, по поводу рассрочки - они не занимаются ( ( ( (жду суд 13 числа, очень переживаю. Но и платить не отказываюсь. Спасибо кто ответит и проконсультирует.

Ответы на вопрос (2):

платите,штраф вам удвоят.

Это лучший ответ

Пристав возвращает исполнительный лист в двух трех случаях.

1. В связи с полным исполнением (оплатой)

2. В актом о невозможности взыскания ( когда вообще ничего с должника не взять)

3. С частичным исполнением и актом о невозможности взыскания.

4. При некорректно составленном исполнительном листе ( неправильно указаны Ф.И.О. или иные Ваши данные)

Подозреваю, что в Вашем случае третий вариант. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав обязан был Вам направить почтой постановление об окончании исполнительного производства, где и будет указан пункт окончания исполнительного производства. На практике приставы ни должникам ни взыскателям подобное постановление не высылают. Вам необходимо потребовать данное постановление об окончании Вашего исполнительного производства у пристава. Если не даст, то подайте заявление письменно через канцелярию ССП ( на втором экземпляре вас проставят штамп ССП о принятии). Это важно. Лет 12-13 назад когда я плотно работала в ССП у нас были случаи, когда деньги, которые должник платит по исполнительному листу оседая на депозите до взыскателя (истца) так и не доходили. Поверьте, в Питере из-за этого в свое время кое-кого даже посадили. Суммы на депозите приставов исчисляются миллионами, поэтому есть соблазн. Так что долбите пристава на каком основании он закрыл дело и направил исполнительный лист в суд. И главное – не устная его аргументация, а именно постановление об окончании.