Процедура взыскания дебиторской задолженности, приобретенной на торгах по банкротству - подробности и обязательные шаги

• г. Тольятти

Если приобретено право требования дебиторской задолженности например ООО АБВ к юр. и физ. лицам на торгах по банкротству. Какова процедура дальнейшего взыскания данной задолженности?

Ответы на вопрос (1):

По юрлицам изучаете их корпоративную историю, анализируете текущее финансовое состояние, устанавливаете контрагентов и аффилированные лица, изучаете судебную практику по этим предприятиям (особенно где они выступают истцами) и т.п. На основании полученной информации разрабатываете тактику взыскания: судебное преследование, или уголовно-правовое преследование, GR- сопровождение взыскания или PR-сопровождение взыскания, банкротство и субсидиарная ответственность учредителей и так далее.

Взыскание долгов юридических лиц - это тщательная аналитика + правовые методики.

Я удивлен, вы решились на цессию не зная, как работать с долговыми обязательствами? Рискованно!