Оклады званиям сотрудников полиции.

• г. Ялта

Какая будет пенсия сотрудника мвд при окладе 15000, звание-майор полиции, выслуга лет-22 года. Проживаю в Крыму.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Примерно 25- 28 000 руб.

Добрый день!

Гораздо меньше, 15- 17 тысяч не больше.

Мой муж нач. автопарка в академии МВД в Симферополе.

майор полиции, выслуга более 20 лет. На алименты двум детям отдает 10000 руб. Я не верю. что он получает 30 тыс. Какая у него реальная зарплата?

Денежное довольствие сотрудников состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания, ежемесячных и иных дополнительных выплат (за выслугу, особые условия службы и т.д.).

Например, оклад за специальное звание майор: полиции, внутренней службы, юстиции составляет 11000 рублей, надбавка к окладу денежного содержания

за выслугу от 20 до 25 лет составляет 30% и т.д.

Если сомневаетесь, обратитесь за взысканием алиментов в службу судебных приставов.