Как вернуть детей после отправки к бывшему мужу на зиму, если нет письменного соглашения?

• г. Алматы

Я в разводе. Отправила детей свойх на зиму к бывшему мужу.

Мы официально не были женаты. Дал отцовства и все.

Если он не захочет привезти детей обратно в марте то я смогу обратно их забрать? Он не писал расписку что вернет так как я поверила. Щас мучают мысли что он может передумать сказав что я бросила их.дайте совет очень нужно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Расписка в таком деле бессмысленна. Определяйте в суде место жительства детей, если не вернет. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте! Можете забрать детей в любой момент - родители имеют равные права в отношении ребенка

Артур, Вы для кого то спрашиваете или Вы тот самый отец? Не вернет, нужно обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей, то есть с матерью. Будет решение суда, никуда не денется, вернет!