Кто должен оплатить капитальный ремонт в 55-летнем доме - спор с ЖЭКом и соседкой
₽ VIP

• г. Москва

Дому 55 лет, капитальный ремонт не производился, в квартире проблем нет поддерживаем сами, в межэтажном перекрытии (~ 50 см) чугунный сифон, на потолке у соседки снизу вокруг пробки для очистки этого сифона небольшое намокание иногда.

ЖЭК предлагает вскрыть у нас все полы, поменять все коммуникации и сделать ремонт за наш счёт (~ 10000 руб. ) , иначе соседка перекроет нам воду. Чья это проблема и кто должен платить? Обращались в ЖЭК осенью - ничего не стали делать.

Ответы на вопрос (1):

ЖЕКа так как это капремонт. Обратитесь с письмом в ЖЭК и потребуйте провести ремонт укажите что вы платите ежемесячно платежи за квартиру уда входит и оплата за капремонт. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.