Как получить прописку без согласия или заявления матери в новой квартире?

• г. Саратов

Мы с матерью получили жильё по постановлению жилищного комитета, по причине расселения из ветхого жилья. Мать являлась квартиросъемщиком на предыдущем месте проживания, в муниципальной квартире. На новую квартиру она прописалась первая, а мне теперь отказывает в прописке по новому месту жительства. И паспортистка заверяет меня, что я не смогу прописаться без согласия и заявления матери. В данный момент я выписался с прежнего места жительства по постановлению о переселении, а на новое мне делают отказ. Что мне делать в сложившейся ситуации? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

тогда прописывайтесь через суд