Как можно получить паспорт рф.

• г. Красноярск

Как можно получить паспорт рф.

Ответы на вопрос (18):

рвп сначала получите.сразу паспорт не дают.

обратится в мместный отдел ФМС

Здравствуйте! На основании положений ст.13 либо 14 закона РФ "О гражданстве". Сначала нужно получить разрешение на временное проживание, спустя еще год - вид на жительство. Обращайтесь в УФМС

Здравствуйте! Можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Можно ли по паспорту ДНР получить РВП в КБР?

Обратитесь в миграционную службу по месту жительства в РФ, за получением разъяснения по данному вопросу.

Здравствуйте Наталья. Если у вас отсутствует паспорт украины, то сможете оформить рвп по имеющемуся паспорту. Всего вам хорошего.