Вопрос о доле земли в собственности после развода - могу ли я претендовать на долю в доле мужа?

• г. Петрозаводск

Прожили с мужем более 13 лет. В доме в котором жили ему принадлежала доля (по наследству), А земля (доля) в собственность оформлялась уже когда мы состояли в браке (более 10 лет). сейчас состоялся развод муж через суд пытается меня выписать (на улицу). Могу я претендовать на долю в его доле земли?

Ответы на вопрос (2):

Что значит оформлялась? Если получена в результате безвозмездной сделки, то это его личное имущество (ст. 36 СК РФ), которое не делится

смотря как оформлялась, если по приватизации, то нет