Могу ли платить кредит в место назначенной суммы 556, платить 300

• г. Лозовая

Ответы на вопрос (2):

Нет. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Подайте письменное заявление в банк с просьбой реструктуризировать кредит. Если банк будет согласен уменьшить сумму платежа, тогда будете платить, без начисления штрафных санкций.