Как вернуть дееспособность родственникам, лишенным ее с 2011 года, и обеспечить им комфортную жизнь? Возможно ли использовать пенсионный накопительный депозит для покупки компьютера?

• г. Воронеж

Родственники двоюродные лишили дееспособности с 2011 года 20 декабря с которыми прописан в двух комнатной квартире с самого рождения и после потери и выписке родных моих. Что возможно сделать к возврату дееспособности? Ведь директор сказал ответ заранее с первой встречи про то что сколько ему надо столько и будет держать.

Ещё хочется за эти годы с 2011 года сменить компьютер. Возможно ли с пенсионного накопленного депозита купить компьютер без проблем?

Ответы на вопрос (2):

Про компьютер - это не к нам.

А про дееспособность - обращаться в суд с исковым заявлением.

Всего доброго

Нужно изучить решение о лишении дееспособности, чтобы отменить его.