Как защитить передачу квартиры отца без проблем с моим старшим братом?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец получил в наследство квартиру и хочет переписать ее на меня. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать, чтоб мой старший брат не смог оспорить решение отца.

Завещанием, дарственной или куплей-продажей? Или есть другие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещание может быть в любой момент отменено. Остается дарение либо купля-продажа, что для Вас лично наиболее выгодно. Кроме того, возможен вариант заключения договора пожизненной ренты, но в этом случае рентополучатель (отец) под соответствующим настроением (или настроем) может попытаться расторгнуть договор или признать его недействительным.