Как открыть свой бизнес по продаже б\у сотовых телефонов и цифровой техники - важные вопросы регистрации и налогообложения
₽ VIP

• г. Москва

Хочу открыть свое дело. Продавать и покупать б\у сотовые телефоны. И прочую цифровую технику.

Я открываю "магазин".Приходит человек и приносит мне б\у сотовый телефон. Мы договариваемся о цене, я отдаю деньги и он уходит. Потом я выставляю тел. с наценкой.

Вопрос.

Нет ли проблем с регистрацией фирмы?

Как регистрировать для налоговой когда я покупаю телефон с "рук" для продажи?

Как это по Налоговому кодексу РФ платить налоги 6% с доходов или 15 % с оборота? Как выгоднее в моей ситуации?

А И/П регистрируется только по месту жительства?

Заранее благодарю.

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Зарегистрировать вы можете как И/П, сфера деятельности торговля товарами бытового назначения.

Смотрите нормы для торговли товарами секонд-хенд.

Налог Вам придется платить фиксированный. По упрощенной системе наогообложения не пойдет, т.е. 6 % не применимо в Вашем случае.

С Уважением.