Практика отказа в приеме на работу из-за кредитных обязательств - зависит от политики компании или является рядовой?

• г. Москва

Могут ли не принимать на работу после проверки службой безопасности компании по причине наличия кредитных обязательств, просрочек по ним или ранее взысканых в судебном порядке кредитных обязательств? Это рядовая практика в нынешних компаниях? Или зависит от внутренней политики компании?

Ответы на вопрос (1):

Это уже на субъективное усмотрение работодателя.