Особенности прописки и правовой статус мужа хозяйки квартиры, в которой проживает моя семья

• г. Омск

Хозяйкой квартиры в которой проживает моя семья является моя мама. Живём я,дочь 8 лет, дочь 6 мес., муж (НЕ В Браке со мной). я и дочь 8 лет прописаны в этой квартире. Сейчас хочу прописать здесь же мужа. Скажите какими правами на квартиру будет он обладать.

Ответы на вопрос (1):

На квартиру никакими, только право проживания

Спросить
Пожаловаться

Имеется приватизированная квартира, собственниками являемся я и моя мама. Прописаны я, моя мама и моя дочь. Если прописать постоянно в эту квартиру моего мужа, в будущем может ли это чем-то грозить? Какими правами он будет обладать? Как я понимаю, проблемы могут возникнуть только если будет осуществлена продажа/обмен квартиры?

Куда лучше и почему (пожалуйста дайте разъяснение) прописать новорожденного? Муж прописан в квартире собственником которой в неравных долях являются его мама и бабушка, где они и проживают. Мы с мужем проживаем в его квартире, собственником которой является он сам, но прописана там его бабушка. Я прописана в другом месте. Где лучше прописать ребенка в квартире мужа или в квартире его родных и почему? Какими правами будет обладать ребенок в квартире родных и не выкинут ли они его при желании на улицу? А также, медицинское обслуживание и пособия ребенок получает по месту своей происки или там где он проживает с родителями?

Уточнение про бабушку:

в собственной квартире мужа прописана бабушка, а в собственной квартире бабушки и его мамы прописан муж, вот в таком случае, если ребенка прописать в квартиру родных, где прописан муж, то ребенок какими правами будет обладать в квартире родных и не выкинут ли его на улицу при желании? Заранее спасибо.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Здравствуйте! Я со своей семьёй (муж и трое детей 10 лет, 3 года, 4 месяца), проживаем в однокомнатной квартире, собственником которой является моя мама. В квартире, помимо мамы, прописаны: я, мой муж, дочь и сын от настоящего брака. Старшая дочь, от первого брака, прописана у отца, но проживает с нами. Моя мама с нами не живёт. Мы планируем продать квартиру и купить квартиру большей площади на деньги, полученные с продажи квартиры + материнский капитал.

1. Могу ли я, в таком случае, прописать маму в новой квартире? Если да, то с правом собственности или без него?

2. Кто будет собственником купленной квартиры?

3. Как быть со старшей дочерью? Придётся ли выписывать её из квартиры отца?

У мужа есть однокомнатная квартира, он в ней прописан, но собственник квартиры его мать. Мать сама проживает в двухкомнатной квартире, квартира так же является её собственностью. Может ли мать выписать мужа и имеет ли право муж прописать в квартиру дочь 1,6 лет. Благодарю!

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Ребенок 2 года прописан изначально в не приватизированной квартире мужа. На данный момент свекровь собралась приватизировать квартиру и судом выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери. Я прописана в квартире (собственником которой является моя мама). Моя мама против прописки внука. Возможно ли судом выписать из квартиры мужа и прописать в квартире моей мамы. Проживаем мы в квартире мужа.

У меня такой вопрос: МЫ С МУЖЕМ 5 ЛЕТ В БРАКЕ ЕСТЬ ДОЧЬ. 3 ГОДА НАЗАД МОИ РОДИТЕЛИ КУПИЛИ КВАРТИРУ. В НЕЙ ПРОПИСАНЫ МОЯ МАМА, Я И НАШ РЕБЕНОК Т.Е. Е ВНУЧКА. СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЕТСЯ МОЙ ОТЕЦ. СЕЙЧАС СОБИРАЕМСЯ ПРОПИСАТЬ МОЕГО МУЖА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДЕТ ЛИ ОН В СЛУЧАЕ РАЗВОДА СО МНОЙ ИМЕТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ? (КВАРТИРА КОММЕРЧЕСКАЯ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение